Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Суд вынес обвинительный приговор замминистру Минобра Ставрополья

11:48 10.05.2022
Суд вынес обвинительный приговор замминистру Минобра Ставрополья

Суд признал виновной замминистра образования Ставрополья в превышении должностных полномочий и назначил ей штраф, сообщает корреспондент NewsTracker.
Уголовное дело в отношении заместителя министра образования Ставропольского края Натальи Лавровой было передано в Ленинский районный суд еще в октябре прошлого года.


Ее обвиняют в превышении должностных полномочий. Согласно версии следствия, Лаврова изготовила некий фиктивный договор между двумя колледжами на проведение инновационных и опытно-экспериментальных работ в рамках программы «Доступная среда». Площадка формально существовала около двух лет, но по факту проект выполнен не был.

Деньги по фиктивному договору получил Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники. Второй стороной выступал Ставропольский колледж связи.

Интересно, что руководителем одного из колледжей был Павел Кувалдин, которого обвиняют в хищении и растратах. А Лаврова действовала якобы по указанию его супруги и экс-зампреда правительства края Ирины Кувалдиной.

Согласно обвинению, ущерб бюджету оценили в 2,6 миллиона рублей.

«С учетом обстоятельств дела и личности подсудимой, суд признал Лаврову виновной в совершении вышеуказанного преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства», — сообщили NewsTracker в суде.

Отдельно добавим, что приговор суда не вступил в законную силу, а сама Лаврова все еще занимает свой пост в министерстве.
#ессентуки #нашиессентуки

412
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom