в которой строит свою независимую экономику с опорой на собственные ресурсы.
И таких ресурсов у нас становится все больше.
Сегодня во время рабочей поездки в Ессентуки посетил завод по производству компьютерного оборудования и периферии «Бештау Электроникс».
Строительство началось в октябре прошлого года. А в июне текущего ждем его ввода в эксплуатацию. Планы у инвесторов серьезные. Уже на первом этапе работы здесь планируется выпуск широкой линейки компьютерной продукции. Основной упор будет делаться на производство моноблоков и мониторов, а также компьютерной периферии.
Объем производства — до 300 тысяч мониторов и 150 тысяч моноблоков в год.
Это полноценный цикл производства с собственным литьевым цехом, линиями покраски и конвейерной и автоматизированной сборкой. Что немаловажно — с максимальным уровнем локализации.
Важный шаг во взятом нами курсе на импортозамещение. Будем всячески содействовать развитию таких производств.
0:28