Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Суд назначит три экспертизы по иску бизнесвумен к губернатору Ставрополья

16:29 03.02.2022
Суд назначит три экспертизы по иску бизнесвумен к губернатору Ставрополья

После окончательного утверждения списка вопросов для лингвистической экспертизы по иску Нурет Кайшевой к губернатору Ставропольского края их отправят в три экспертных учреждения, передает корреспондент NewsTracker.


Ранее губернатор Владимир Владимиров в эфире телеканала «Свое ТВ» заявил, что конфликт вокруг дороги (владелицей которой и есть Кайшева) к заводу минеральных вод «Кавминводы» является «элементом рейдерского захвата». После этого предпринимательница подала иск, в котором потребовала от губернатора и телеканала публично опровергнуть данное заявление и выплатить ей 10 000 рублей морального вреда.

Интересно, что ни одна из сторон не заявляла в ходе судебного заседания ходатайство о проведении экспертизы, а на минувшем заседании никто не поддержал такое предложение судьи, оставив это «на усмотрение суда», однако представители губернатора заявили, что хотели бы провести экспертизу у конкретного эксперта.

В ходе заседания, которое состоялось в среду, 2 февраля, представители истца подготовили свой список вопросов, которые считают необходимым задать эксперту, и также изъявили желание провести экспертизу в конкретном месте. Однако судья отклонила варианты вопросов истца и сообщила, на какие именно вопросы ей нужны ответы для вынесения решения. Экспертизы будет и вовсе три.

«Как я сформулировала эти вопросы: «Имеются ли в высказывании, произнесенном губернатором в контексте сюжета, транслировавшегося в прямом эфире и впоследствии размещенном в сети Интернет, сведения, носящие негативный, оскорбительный, порочащий характер?» и «Является ли вышеуказанная фраза утверждением о фактах, соответствие действительности которых можно проверить, или оценочным суждением, выражающим мнение автора? Каждая сторона до следующего заседания может дополнительно предложить варианты и что-то заявить. Потом я направлю эти вопросы в три экспертные организации: одна была предложена представителями губернатора, вторая – истцом и мною среди экспертных организаций было выделено Содружество экспертов Московской государственной юридической академии имени Кутафина», – решила судья
#ессентуки #нашиессентуки

362
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom