По итогам 2021 года губернатор Ставрополья «упал» в рейтинге глав регионов
Глава Ставропольского края Владимир Владимиров умеренно «упал» в рейтинге глав субъектов по итогам 2021 года. Об этом свидетельствуют данные Telegram-канала «Политброкер».
Напомним, «умеренное падение» глава региона Владимир Владимиров показал и по итогам ноября. Снижение позиций наблюдается еще у нескольких управленцев в СКФО, среди них — Махмуд-Али Калиматов из Ингушетии, Сергей Меняйло из Северной Осетии и Сергей Меликов из Дагестана. Стабильные позиции у главы Чечни Рамзана Кадырова и у главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова. Единственный из управленцев Северного Кавказа, показавший умеренный рост — Рашид Темрезов из Карачаево-Черкесии.
Отметим, что снижение позиций губернатора Владимирова может быть обусловлено многочисленными факторами. Во-первых, задержаниями его заместителя Александра Золотарева по делу о взяточничестве, а затем и еще одного вице-главы региона Романа Петрашова. Не стоит забывать и о громком скандале с главой ГИБДД Ставрополья Алексеем Сафоновым, который потряс всю страну.
Второй причиной падения могла стать неудачная организация выборов и многочисленные скандалы с вбросами, которые привлекли внимание федералов. Подробнее об этом можно почитать в специальной сборной статье редакции.
Из последних решений губернатора, вызывающих недоумение, можно назвать сначала введение QR-кодов на территории региона, а затем их отмену в преддверии Нового года.
#ессентуки #нашиессентуки