Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Ессентуках вынесли приговор крупному поставщику контрафактной водки

19:36 14.09.2021
В Ессентуках вынесли приговор крупному поставщику контрафактной водки

Житель Кавминвод поставлял в магазины Ставрополья крупные партии контрафактного алкоголя, сообщил источник в правоохранительных органах.
В Ессентуках вынесен приговор местному жителю Роману Кузнецову. Его признали виновным в нелегальном обороте спиртосодержащей продукции без акцизных марок.


В декабре 2019 года, накануне новогодних праздников, в доме и гараже Кузнецова оперативники нашли и изъяли приготовленную к продаже партию алкоголя – 9432 бутылки или 4856 литров продукции. У него также нашли 270 литров неразлитого спирта.

«Изъятая алкогольная продукция признана контрафактной, определен ущерб с учетом акцизного сбора на сумму 5 496 282 рублей»

В апреле 2020 года на Кузнецова завели уголовное дело. Ессентукский городской суд признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно.
#ессентуки #нашиессентуки

834
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom