Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В декабре военные и пенсионеры заплатят 10 тысяч рублей в качестве чрезвычайного налога

07:49 10.09.2021
В декабре военные и пенсионеры заплатят 10 тысяч рублей в качестве чрезвычайного налога

Федеральная налоговая служба объявила о сборе чрезвычайного налога в 10 тыс. рублей с пенсионеров и военнослужащих, который будет необходимо оплатить в декабре 2021 года. Мера призвана исправить дисбаланс бюджета, возникший на фоне проведения думских выборов.


Как пояснили в ведомстве, предвыборные мероприятия создали дополнительную нагрузку на бюджет, которую можно компенсировать при помощи фискальных мер. Вырученные таким образом деньги планируется использовать для пополнения бюджета Фонда социальных выплат. Оплатить налоговую задолженность можно будет на сайте Госуслуг, а также в личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru. Пенсионеров и военных также предупредили об уголовной ответственности за уклонение от уплаты чрезвычайного налога.

«Некоторые категории граждан в предвыборный период пользуются неоправданными привилегиями, которые создают социальную напряжённость. В первую очередь людей раздражает, когда многодетные семьи, пенсионеры и военные получают «деньги с вертолёта», в то время как простым людям приходится их зарабатывать. В тяжёлые времена привилегированным слоям общества нужно как следует «затянуть пояса». В конце концов, никто об этого налога не разорится», - рассуждает представитель ФНС Пётр Демиденко.

Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
#ессентуки #нашиессентуки

1202
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom