Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 03.08 79.46 0
EUR 03.08 91.19 0

На Ставрополье предлагают повысить штрафы за попрошайничество и гадания

17:30 14.09.2025
На Ставрополье предлагают повысить штрафы за попрошайничество и гадания

В открытых источниках появился проект изменений, вносимых в краевой закон «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае». Речь идет о повышении штрафов за приставание к гражданам с целью гадания, попрошайничества, не попадающее под признаки мелкого хулиганства.

В действующей редакции закона за подобное правонарушение предусмотрены штрафы от 300 до 1000 рублей, а дела рассматривали административные комиссии.

Теперь же авторы поправок предлагают повысить денежное взыскание — от 1000 до 3000 рублей, а решение таких вопросов отдать в руки мировых судей.
https://t.me/bloknot_stavropol
175
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom