Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Продолжаем публикацию очерка из ежемесячного приложения журнала «Новь» под названием «Живописная Россия» 1883 года

19:05 12.08.2025
Продолжаем публикацию очерка из ежемесячного приложения журнала «Новь» под названием «Живописная Россия» 1883 года.

"Земли, назначенные для надела станичного округа (юрта, делятся на равные по достоинству паи, и всякий житель станицы войскового сословия, достигшие 17-ти летнего возраста, получает один пай в общих станичных угодьях. Станицы владеют отведенными землями на правах общи, и поэтому отчуждение земель станичного округа в чью-то частную собственность не допускается.

Лицам не войскового сословия дозволяется приобретать недвижимую собственность на войсковой земле с небольшою посаженной платою в казну войска (от ½ до 3 коп.), причем земля, на которой находится чья – либо недвижимость, все же считается собственностью войска.

Казак не платит податей за землю, но он много времени посвящает службе и должен сам себя обмундировать, на свои средства должен иметь боевого коня, служит ли он или находится на льготе".
Рисунок "Казаки при стрельбе" В. Верещагин
https://t.me/bugunta26
404
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom