Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 30.09 84.41 0.07
▲ EUR 30.09 96.25 0.38

Штрафы за ненадлежащий вид фасадов и территорий вводят на Ставрополье

09:05 02.08.2025
Штрафы за ненадлежащий вид фасадов и территорий вводят на Ставрополье

С 1 сентября вступает в силу новая редакция краевого кодекса административной ответственности. Об этом сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев на пресс-конференции «ТАСС Кавказ».

Инициатива, предложенная администрацией Кисловодска, была поддержана краевой Думой и распространена на весь Ставропольский край. Теперь владельцы зданий и территорий обязаны следить за соблюдением правил благоустройства, включая своевременный покос травы, поддержание в порядке фасадов зданий и соблюдение норм размещения рекламы. В противном случае их ждёт административная ответственность.

Глава Кисловодска отмечает, что действующие правила землепользования и застройки уже содержат нормативы по внешнему виду объектов, но до сих пор отсутствовала ответственность за их несоблюдение.
https://t.me/pobeda26skia
409
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom