Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Почти 700 заявлений поступило в Ессентуках от родителей будущих первоклассников

12:00 12.04.2024
Почти 700 заявлений поступило в Ессентуках от родителей будущих первоклассников

С 1 апреля в Ессентуках, как и по всей России, стартовала кампания по приему детей в первый класс. Подать заявление можно тремя способами: лично в школе, по электронной почте, и, самым удобным и популярным – через Госуслуги. Так, за 10 дней специалисты Управления образования курорта уже обработали 693 онлайн-заявки.

В рамках первого этапа, который продлится до 30 июня, в 1 класс зачислят детей, проживающих на закрепленных к школам территориях и имеющих приоритетное право. К таким категориям относятся дети, старшие братья или сестры которых уже учатся в выбранной школе; дети военнослужащих и сотрудников спецслужб. Второй этап пройдет с 6 июля – по 5 сентября для заполнения свободных мест.

Напомним, в прошлом году учебные учреждения Ессентуков приняли 1500 первоклассников, а в 2022 — школа №8 побила городской рекорд по набору «новичков». Тогда в учебном учреждении село за парты сразу 10 первых классов. По-прежнему она остается самой «богатой» на первоклассников в городе.



1531
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom