Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 31.07 79.86 1.16
EUR 31.07 90.88 1.25

У моей мамы всего два совета на все случаи жизни...

03:39 20.12.2020


Первый совет - это сделай себе облепиховый чай с имбирем. Второй совет - заработай себе денег и купи что-нибудь красивое.

Помните еще те времена, когда вещи продавали на рынке? Колючие свитера с турецким узором. Блестящие лосины. Боже, как я мечтала о лосинах, а точнее о стройных ногах чтобы эти лосины можно было носить.
Джинсы “варенки”. У кого не было денег на “варенки”, варил обычные джинсы в белизне, потом тер пемзой, потом аккуратно лезвием делал дырки.

Я в таких джинсах, а джинсы у меня были шикарные, собственными золотыми ручками в меру выбеленные, в меру потертые и в меру дырявые на коленях, еще я нашила на них цепи, приехала в деревню и думала блистать. Но моя прабабушка, пока я спала, заштопала все дырки. А потом еще отчитала родителей, что дочь у них оборвыш, а не стильная чика.
Латки я пробовала спороть, но оказалась бессильной против шва сделанного цыганской иглой. Любимую иглу прабабушки я до сих пор ношу в кошельке. Я думаю, что, приложив немного усилий, этой иглой можно не только починить прорехи на судьбе, но и пришить к небу звезды.

Я умею прясть, плести кружево на коклюшках, вязать, шить, вышивать, из ничего сделать что-то, убаюкать деточку, научить деточку побеждать чудовищ, доить корову, чесать козу, сажать картошку, копать картошку, хорошо жить при любом режиме, рисовать, приготовить на семью обед из трех крыс луковицы и кабачка, дружить, зарабатывать деньги, тратить деньги, копить деньги, варить варенье, гадать на картах и кофейной гуще, выходить замуж, жить по любви, и с достоинством разводиться с нелюбимыми, молчать, говорить, смеяться до одури, танцевать до стертых подошв и целоваться до потери сознания. И всему этому меня научили женщины моей семьи. Даже те кого я не знала, но их руки помнили мои прабабушки, бабушки, мамы, тети и сестры.

И пока я помню, я никогда в этом мире не буду одинокой. Пойду свяжу кому-нибудь носки. Сварю облепиховый чай. И куплю себе что-нибудь красивое...
2083
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom