Общественница пыталась подарить руководству Минздрава Ставрополья вилки для снятия лапши с ушей

Активистка и правозащитница Наталья Чихладзе пришла на прием главы краевого Минздрава Владимира Колесникова с набором вилок и ножей для его заместителя Юрия Литвинова. По ее словам, именно он подписал пять одинаковых отписок на ее жалобы.

«Я хочу, чтобы руководство Минздрава сняло все-таки лапшу с ушей, и услышало жалобы простых пациентов Красногвардейской районной больницы. Если руководство Минздрава позволяет себе нелепые отписки вместо того, чтобы досконально разобраться в проблеме, какого порядка можно ждать на этой больничной вертикали?» — говорит Наталья.
Столовые приборы министр не взял, но ставропольчанка рассчитывает еще раз попытаться вручить презент для Литвинова, ведь на встрече чиновник пообещал лично посетить Красногвардейскую больницу.
Как писала (
https://t.me/sapa_stavropol/114) «Сапа», главврач больницы Ольга Мальцева устроила на работу на удаленку свою беременную дочь-юристку. После нашей публикации о назначении Мальцева и заведующая юридическим отделом медучреждения Валентина Лабынцева уволились (
https://t.me/sapa_stavropol/152) по собственному. Минздрав открестился от проверки такого трудоустройства, так как ответственные уже не работают, а вот межрайонный Новоалександровский Следком проводит проверку.

Об этом Наталья сообщила главе Минздрава, попросив обратить внимание и на хамство врачей в больнице, а также отказы принять пациентов с острой болью. Чихладзе также снова попросилась в Общественный совет при краевом Минздраве. Ранее она уже предпринимала попытки войти в его состав, в последний раз — в 2023 году, когда ушел из жизни один из членов совета. Но тогда тот самый Литвинов ответил, что о кончине члена совета министерству неизвестно, а значит, и конкурса пока не планируется. Министр здравоохранения рекомендовал ей снова подать документы.