Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Ничего святого. Минимущества Ставрополья решило повоевать с православной церковью

10:05 20.07.2023
Ничего святого. Минимущества Ставрополья решило повоевать с православной церковью

Минимущества Ставрополья отказывается передавать РПЦ культовые объекты. Церковь вынуждена идти в суд. Фемида - на стороне православных и светского закона.

Только через суд РПЦ удалось признать право собственности на 3 культовых объекта. В Ставрополе это Крестовоздвиженский храм и часовня святителя Луки Войно-Ясенецкого, а в Невинномысске - храма святого преподобного Сергия Радонежского.

Арбитраж сейчас рассматривает еще несколько таких исков. В том числе о возврате РПЦ храма-часовни иконы Божией Матери в Буденновске.

Краевое минимущества пыталось прокатить РПЦ не только с храмами, но даже с земельными участками. Приход из села Саблинское в Александровском округе хотел получить в аренду землю - честно возделывать и тем пропитаться. Чиновники минимущества отказали.

Отказали, грубо нарушив Земельный кодекс РФ. В кодексе прямо записано: религиозные организации и казаки могут получать сельхозземли - даже без торгов. Ради сохранения традиционного хозяйства!

Арбитражный суд напомнил врио министра имущественных отношений Ставрополья Александру Мясоедову: РПЦ обижать нельзя. И чтить министр нужно не только священные книги, но и Земельный кодекс.



896
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom