Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Исследователи считают, что Ставрополье может почти полностью перейти на электрокары в ближайшие 10 лет.

10:34 14.03.2021
Исследователи считают, что Ставрополье может почти полностью перейти на электрокары в ближайшие 10 лет.

Например, такого мнения придерживается декан электроэнергетического факультета СтГАУ Максим Мастепаненко. Кроме того, он подчеркнул, что машины с двигателем внутреннего сгорания менее экологичны. А электрокарам не нужно сжигать топливо для движения.


«Пока есть много недоработок — например, емкость аккумуляторов и эффективность хранения энергии в них. Батареи достаточно быстро выходят из строя, они дорогие и занимают довольно много места. Но, на мой взгляд, плюсов больше», — пояснил Мастепаненко.

Доцент кафедры технической эксплуатации автомобилей СКФУ Петр Гладкий также подчеркнул, что электрокар устроен проще, чем машины с двигателями внутреннего сгорания. В этом заключается его серьезное преимущество. Сейчас электромобили дороже. Однако технологии постоянно развиваются. Когда производство станет массовым, цены пойдут вниз. Поэтому Гладкий считает, что полный переход на электрокары состоится уже в течение 5-10 лет.

Согласны?
#ессентуки #нашиессентуки
1485
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom