Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 02.08 79.46 0.4
EUR 02.08 91.19 0.31

Турпоток на курорты СКФО вырастет до 21 миллиона

10:19 09.03.2021
Турпоток на курорты СКФО вырастет до 21 миллиона

Турпоток на курорты СКФО вырастет до 21 миллиона человек к 2030 году, сообщили в Минэкономразвития. Это горнолыжные курорты «Ведучи», «Архыз» и «Эльбрус». К увеличению туристов приведет и развитие городов-курортов Кавказских Минеральных Вод.

Реализация программы может увеличить внебюджетных инвестиций в 2030 году до 159 млрд рублей.


Напомним, 4 марта на Ставрополье побывал замминистра экономразвития России Сергей Назаров. С января этого года он назначен куратором СКФО. Вместе с главой региона Владимиром Владимировым посетил города Кавминвод.

Он назвал Ставропольский край одним из самых активно развивающихся регионов Северного Кавказа. Он оценил то, что уже сделано и делается сейчас, а также те предложения, которые предлагаются для дальнейшего включения в госпрограмму и в целом для развития Кавминвод.

«Сейчас идёт формирование заявок на последующие бюджетные периоды, и необходимо вместе с главой края определиться с приоритетами финансирования», — прокомментировал Сергей Назаров.
#ессентуки #нашиессентуки
1391
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom