Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Почти 30 тонн овощей развезли по домам ессентучан

08:22 18.10.2022

Акция «Овощи к подъезду» в Ессентуках, традиционно, пользуется популярностью у горожан. Повышенный спрос на плодово-овощную продукцию приходится на сезон закруток. Хозяйкам удобно покупать самое необходимое, не отходя от дома и по выгодным ценам от производителя. Так, в рамках «рынка на колесах» в Ессентуках уже реализовано 28 тонн на общую сумму больше 1 300 000 рублей. Самыми востребованными стали местные яблоки, картофель, морковь и капуста.

До 30 ноября «Овощи к подъезду» будут подвозиться по графику по 45 ессентукским адресам. Так, в первые 10 дней месяца местную продукцию будут реализовывать на ул. Попова, Шоссейной, Нелюбина, Ермолова, Орджоникидзе идр, с 10 по 20 число - на ул. Предгорной, Энгельса, Вокзальной, Пятигорской идр., с 20 по 30 - на ул. Долина Роз, Пушкина, Октябрьской, Белоугольной идр.

Помимо акции, в курортном городе пользуются спросом ярмарочные площадки. Сюда для реализации продуктов со своих подворьев приезжают жители КМВ, соседних республик и сел Ставрополья. Ассортимент расширяется пасечным, кондитерским, мясным производствами, народным промыслом, текстилем и промтоварами. Отметим, что участие в ярмарках на территории Ессентуков бесплатное. По информации председателя регионального комитета промышленности Дениса Полюбина, в текущем году Ессентуки стали лидерами края по ярмарочным площадям.

702
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom