Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

В Ессентуках для школьников провели обучающий курс молодого инженера

17:55 27.07.2022

В ессентукском Центре молодежного инновационного творчества «Протон» прошли мастер-классы для школьников. Более 500 ребят начальной и средней школы города-курорта смогли поучаствовать в научных опытах, увлекательных играх, квестах и встречах с интересными людьми.

Кроме этого, молодые люди узнали о современных и востребованных профессиях. Для них была организована увлекательная экскурсия по научным лабораториям центра, где они смогли познакомиться с высокоточным оборудованием. Участники мастер-классов своими руками изготовили сувениры, которые остались у них на память.

- Наша команда продолжает знакомить детей с миром технического творчества. Общая цель - показать ребенку, как можно использовать современные технологии с пользой для себя и на благо общества, какие возможности они открывают, - поделилась руководитель Центра «Протон» Яна Кисловская.

Как отмечают организаторы мастер-классов, получая задатки современных, востребованных профессий в области инженерно-конструкторской деятельности и информационных технологий, школьники осваивают полный цикл производства от спроса до проектирования и создания продукта. В планах у ессентукского Центра молодежного инновационного творчества продолжить серию мастер-классов осенью.

- Основная задача, поставленная перед нами, - готовить детей к взрослой жизни, выбору будущей профессии. В центрах молодежного инновационного творчества это проходит в непринужденной игровой обстановке. Профессии, которые еще недавно были чем-то из области фантастики, сегодня - уже реальность, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика». На сегодняшний день в крае насчитывается 10 таких центров.

597
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom