Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

С ессентукских улиц убрали несколько десятков незаконных точек торговли

15:09 21.06.2022

Управление экономического развития и торговли Ессентуков сегодня вышли с рейдом на улицы курорта. Вместе со специалистами проверку торговых мест провели сотрудники полиции и отдела муниципального контроля и Комбината по благоустройству города. В первую очередь, комиссия выехала на ул.Гагарина.

Вдоль ограждения школы №3 в будний день развернулось около 30 точек сбыта самой разной продукции. Здесь «с рук» предлагали от носков до творога. Именно на реализатора молочной продукции, особенно опасной в летний зной, выписали сразу два протокола. Эксперты Роскачества объясняют, что творог, молоко, масло или айран, приобретаемый у дороги в непроверенной посуде, может скрывать дизентерию, сальмонеллез или ботулизм. О сумме штрафа «кустарный молочник» узнает уже 29 июня на ближайшей административной комиссии.

На 200 метров придорожной зоны проверяющие закрыли торговлю овощами, фруктами, зеленью, домашними заготовками и промтоварами. Для штрафования отдельных нарушителей пришлось применить систему интегрированной базы данных полиции, с помощью которой все сведения можно получить, имея только фамилию. Сами же правоохранники напоминают, что личность каждого, даже самого «забывчивого» нарушителя, будет определена с помощью современных технологий.

В ходе рейда, помимо, торговли, убрано множество объявлений и рекламных плакатов, которые портили ближайшие деревья. Сотрудники ессентукского КБГ после расчистки территории спецтехникой вывезли мусор, который оставили оштрафованные торговцы.

Подобные рейды в Ессентуках проводятся ежедневно на территории всего города. Только за июнь выписано больше 50 протоколов. Продавцам напоминают о том, что законная реализация «со своего огорода» возможна только в рамках ярмарочных площадок и акции «Овощи к подъезду», которая охватывает 46 адресных ориентиров. Чтобы избежать штрафа, необходимо написать только заявление в Управлении экономического развития и торговли (ул.Вокзальная 3). Напомним, ближайшая ярмарка в Ессентуках пройдет уже в субботу 25 июня от ул.Октябрьской до ул.Депутатской.

636
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom