| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 04.08 | 81.13 | 1.67 |
| ▲ | EUR | 04.08 | 93.58 | 2.39 |
Заседание межведомственной антитеррористической комиссии и оперативной группы прошло в Ессентуках в преддверии главных весенних праздников. В заседании приняли участие представители УФСБ, полиции, прокуратуры, Росгвардии, Следственного отдела, линейной полиции на транспорте, пожарной части и казачества.
Главной темой встречи стала безопасность в пасхальные дни, майский праздничный марафон, школьные «последние звонки» и выпускные.
Пасху православные города отметят уже в ближайшее воскресенье. В Ессентуках службы пройдут в 8 церквях. На трех кладбищах ожидается большой поток людей, по подсчетам полицейских, это не меньше 7 тысяч человек. В связи с этим, в усиленном режиме будут работать не только службы быстрого реагирования, но и коммунальщики. Во избежание скапливания мусора на погостах, регоператор уже увеличил количество выгрузок, а КБГ продлил работу вывозящих КАМАЗов до конца светового дня. Сотрудники ГИБДД обращают внимание ессентучан на ограничения движения по городу, временные знаки, организованные парковочные зоны. Усилены наряды на железнодорожной станции и на пригородных поездах.
На ессентукской комиссии обсудили готовность города к майскому фестивалю. Курорт примет участие в 50 краевых и федеральных «победных» проектах, а всего жители и гости здравницы увидят около 200 мероприятий разного масштаба. Безопасность в эти дни будет обеспечивать почти 250 сотрудников полиции, Росгвардии, ЧОП, народных дружин и казачества.
Главные праздничные даты на курорте в сфере образования– 18 и 25 мая, когда для выпускников 9 и 11 классов прозвенят «последние звонки». Начальник Управления образования отметил, что охрана сотрудниками ЧОП во всех школах перешла на круглосуточное несение службы. Непосредственно перед праздничными мероприятиями пройдет кинологическая проверка, опечатка не только помещений, но и мусорных контейнеров. Въезд любого автотранспорта на школьные дворы запрещен. Артем Данилов также напомнил, что вручение аттестатов и другие торжественные части будут проходить только в стенах общеобразовательных учреждений.