| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 03.08 | 80.07 | 0.61 |
| ▲ | EUR | 03.08 | 91.96 | 0.77 |
В Школе №1 года Ессентуки проходят уроки доброты. На них ребятам начальной школы рассказывают о сверстниках с особенностями, а именно с расстройствами аутистического спектра. Накануне со школьниками поговорила об индивидуальности мама одного из особенных малышей, который только готовится пойти в первый класс.
- Программа построена на просмотре мультиков. Это социальные мультфильмы о детях с РАС и потом мы вместе обсуждаем, что посмотрели. Аутизм – это не болезнь, она не заразна. Это тоже дети, со своими интересами, мечтами, талантами. Может после такой беседы, кто-то из ребят захочет даже пообщаться, подружиться с таким ребенком и будет видеть в нем не странность, а особенность, - поделилась мама ребенка с РАС Юлия Дойникова.
Напомним, что в этом учебном году в Ессентуках на базе МБОУ СОШ №1 появился первый в городе ресурсный класс. Он позволил организовать обучение каждого ученика в наиболее благоприятной для него среде в соответствии с его особыми образовательными потребностями и возможностями.
Для детей оборудован отдельный вход, раздевалка, санузел. Предусмотрена зона для занятий физическими и сенсорными упражнениями. Для каждого в штат сотрудников школы введён тьютор.