| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
Несколько дней команды из разных городов юга России соревновались на ессентукском льду. Турнир по хоккею с шайбой на кубок Главы города — первое крупное соревнование для юниоров.
Специально на финал чемпионата, поддержать сборную "Наследие", прилетел Илья Авербух. Он вместе с главой города Александром Некристовым и родителями хоккеистов болел за юных чемпионов. На льду выступали сразу две сборные "Наследия" - из Ставрополя и Ессентуков. Сборная курорта на турнире оказалась самой "молодой": ребята тренируются только полгода и уже вышли на хороший уровень.
- Сделано очень много, но впереди ещё больше. Не останавливаемся на достигнутом. Самое главное, что школа "Наследие" в Ессентуках и Ставрополе дала возможность заниматься хоккем и фигурным катанием тысячам детей. Кстати, больше спортсменов в Ессентуках. Я уверен, что это заслуга главы города - Александра Юрьевича, человека неравнодушного, человека который часто приходит в этот ледовый центр и всячески поддерживает его, - отметил руководитель спортивных школ "Наследие" Илья Авербух.
В финальной игре на льду встретились "Наследие" Ставрополь и "Торнадо" город Волжский. Со счётом 4:2 ставропольцы одержали победу, став лучшими на турнире.
- Спасибо за эту игру! Это был настоящий профессиональный хоккей. Ярко, зрелищно, эмоционально! Наблюдать за этим праздником спорта — удовольствие. У вас все впереди, я в этом уверен, - поздравил команд глава города Ессентуки Александр Некристов.