| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
В начале декабря в Ессентуках дан старт традиционному флешмобу, который «раскрашивает» все курортные окна в новогодние узоры. Хештег #ЕссНовогодниеОкна уже поставило несколько сотен самых творческих ессентучан. Полотнами для праздничного настроения стали окна квартир, офисов, предприятий, магазинов, санаториев, социальных учреждений. Самым популярным рисунком-2021 стали тигры и снеговики. До конца новогодних каникул они будут смотреть на прохожих и поднимать настроение.
Самыми активными участниками флешмоба стали детские сады курорта. Малыши вместе с воспитателями нарисовали свои первые в жизни снежинки именно на стеклах. Это то праздничное полотно, за которое никто сегодня не поругает.
Под фотографиями своих уникальных окон, жители курорта описывают главные семейные традиции, курьезные случаи новогодней ночи и самые смелые желания, которые уже сбылись.
Самой маленькой участнице ессентукского флешмоба #ЕссНовогодниеОкна – Василисе всего 8 месяцев. В этом году рядом с забавным снеговиком только отпечаток маленькой ручки. Организаторы творческого марафона уверены, что в следующем - малыш обязательно сделает масштабную «пробу пера».
Помимо ярких окон, Управление культуры курорта собирает ессентучан на видеоконкурс «Новогодние чудеса» и танцевальный флешмоб «Зажигаем вместе». А уже с 16 декабря стартует большой новогодний марафон в Ессентуках, который пройдет на пяти городских площадках.