Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 04.10 83.48 0.23
▼ EUR 04.10 94.32 0.21

30 сентября — знаковая дата для всей страны.

21:34 01.10.2026


30 сентября — знаковая дата для всей страны. Именно в этот день в 2022 году в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона, что стало символом восстановления исторической справедливости, единства и силы нашего народа.

В рамках памятного дня в стенах Филиала состоялся митинг, объединивший студентов и преподавателей. Ведущие напомнили присутствующим о ключевых исторических событиях: референдумах, итогах голосования и подписании договоров о вступлении в состав РФ. Особую торжественность церемонии придало внесение флагов России, ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей представителями военно-патриотического клуба «Родина».

Продолжением встречи стали просветительские лекции, организованные для студентов Российским обществом «Знание»: «Сильны единством. Как в новые регионы приходит мирная жизнь» — о восстановлении инфраструктуры, школ, библиотек и о конкретных историях людей.
«Возвращение в состав России: сила единства» — о предпосылках вхождения регионов в состав РФ и последующих изменениях.

Лекции вызвали живой интерес у ребят. Студенты отметили важность сохранения исторической памяти и осознания того, что за каждым событием стоит судьба миллионов людей, наш общий дом и наше будущее.

#сгпи #сгпиессентуки
8
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom