Сегодня Ессентуки отмечают особенный день — День города-курорта! В этом году одному из самых красивых и гостеприимных городов Ставрополья исполняется 201 год.
01:11
30.08.2026
Сегодня Ессентуки отмечают особенный день — День города-курорта! В этом году одному из самых красивых и гостеприимных городов Ставрополья исполняется 201 год.
Министр образования Ставропольского края Мария Викторовна Смагина вместе с коллегами присоединилась к праздничным мероприятиям и поздравлениям. От всей души она поздравляет всех ессентучан и главу города-курорта Ессентуки Владимира Крутникова с этим замечательным праздником.
Ессентуки славятся не только своими уникальными природными богатствами и курортными традициями, но и своими талантливыми жителями, учениками и педагогами. Здесь растут ребята, которые своими знаниями, достижениями и творчеством прославляют родной город.
И сегодня юные ессентучане стали частью праздничной программы. Творческие детские коллективы подготовили для горожан яркие номера и подарили всем хорошее настроение.
Пусть Ессентуки и дальше развиваются, становятся ещё красивее и комфортнее, а его жители всегда гордятся своим родным городом!
С днём рождения, Ессентуки!