Литературно-игровой микс «Солнечное лето книгами согрето»
19:44
01.08.2026
Литературно-игровой микс «Солнечное лето книгами согрето»
Лето – замечательная пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени.
В рамках организации детского досуга в летний период, Центральная детская библиотека пригласила всех желающих провести субботний вечер под открытым небом в сквере на ул. Буачидзе.
Ребята приняли активное участие в литературно-игровом миксе «Солнечное лето книгами согрето» с зажигательной музыкой, играми «Если весело живётся, сделай так…», «Доскажи словечко», «Ловушка для проказников», литературными викторинами «Разминка для книгочеев», «Угадай героя» и сказочными загадками.
В эстафетах «Летними маршрутами» проявились ловкость и командный дух: дети поддерживали друг друга на «переправе через речку» по кочкам, помогали тем, кто «заблудился в дремучем лесу», и старались не сходить с «моста над пропастью». На финише команды дружно выполняли финальное задание – придумывали строчку про лето.
Было шумно, интересно и весело. Детвора получила заряд бодрости, отличное настроение и заслуженные призы.
Пусть лето будет ярким, солнечным и, конечно, книжным!
#Есскультура #Ессентуки #Ставропольскийкрай
#БиблиотекиЕссентуков