Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 14.06 71.91 0
EUR 14.06 82.97 0

Отели с открытыми бассейнами, доступными для местных жителей, планируют построить в Ессентуках.

14:47 31.05.2026
Отели с открытыми бассейнами, доступными для местных жителей, планируют построить в Ессентуках.Глава города Ессентуки Владимир Крутников, во время прямой линии 30 мая 2026 года, сообщил о планах строительства в городе двух новых отелей с открытыми бассейнами. Проекты включают пятизвёздочный и четырёх звёздочный отели с обширным бассейновым пространством.Он сообщил, что в районе Капельная балка инвестор планирует построить два отеля - 4 и 5 звездочные, а также медицинский центр.

«Но помимо этого будет очень обширное бассейнное пространство. И что самое приятное, мы договорились с ними, они бассейны, эти будут открыты и для наших жителей. Любой житель сможет зайти, поплавать, отдохнуть и пойти дальше - в отличие от нынешней ситуации, когда территории санаториев закрыты для свободного посещения», - отметил глава города.

Владимир Крутников добавил, что точные условия доступа (платные или бесплатные) пока не определены, однако в случае платного посещения стоимость предполагается невысокой.

«Капельная балка» - инвестиционная площадка в Ессентуках, которая входит в состав особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа на Ставрополье.
8

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom