14 мая 1946 года в газете «За Родину» была опубликована заметка "Восстановление Цандеровского института".
10:26
14.05.2026
14 мая 1946 года в газете «За Родину» была опубликована заметка "Восстановление Цандеровского института".
«При всех санаториях восстанавливаются кабинеты лечебной физкультуры, волейбольные и крокетные площадки. Наряду с этим на курорте проводится работа по восстановлению Цандеровского института.
Институт будет занимать помещение, в котором он находился до войны (в нижней части лечебного парка). Сейчас ведётся ремонт сложной аппаратуры и оборудования института.
Открытие Цандеровского института даст возможность полностью охватить всех больных, показанных к лечению движением, особенно инвалидов Отечественной войны, нуждающихся в восстановлении функций опорно-двигательного аппарата после огнестрельных повреждений».
Оставить сообщение: