В Ессентуках прошел рейд «Несовершеннолетний водитель»
09:48
07.05.2026
В Ессентуках прошел рейд «Несовершеннолетний водитель»
Накануне в рамках информационно-пропагандисткой кампании «Драйв безопасности» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд с использованием метода скрытого патрулирования.
За период проведения профилактического мероприятия от управления были отстранены трое несовершеннолетних водителей, управлявших питбайками. Одному из нарушителей всего 15 лет.
В присутствии законных представителей в отношении подростков составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).
Позднее в отношении 15-летнего молодого человека административное расследование было прекращено в связи с тем, что он не достиг возраста административной ответственности.
Спортинвентарь изъят и помещен на специализированную стоянку.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: