Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ОБРАЗОВАНИИ»

00:13 07.05.2026
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ОБРАЗОВАНИИ»

Студенты и сотрудники кафедры математики, информатики Филиала СГПИ в г. Ессентуки приняли участие в научно-практическом семинаре «Искусственный интеллект в образовании». Организатором семинара выступила доцент кафедры Е.В. Половинко.

️В ходе обсуждения участниками мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: что представляет собой искусственный интеллект, применение ИИ в образовании, преимущества и недостатки использования ИИ, а также потенциальные угрозы, связанные с ИИ.

На этапе дискуссии некоторые участники поделились личным опытом использования ИИ, в частности нейросетей, и рассказали о технологии их применения в сфере образования.

Подводя итоги обсуждения, преподаватели и студенты выявили положительные и отрицательные стороны работы с ИИ.

#сгпи #сгпиессентуки
40
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom