Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 19.05 72.35 0.78
EUR 19.05 84.07 1.11

Ставрополье одним из первых в стране присоединилось к экологической акции «Вода России»

15:07 23.04.2026
Ставрополье одним из первых в стране присоединилось к экологической акции «Вода России»

Эта добрая акция проходит в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» и помогает не только очищать берега рек и озёр от мусора, но и противодействовать паводкам, которые так актуальны в этот период.

Всего по краю планируется провести 550 подобных мероприятий. Расчистка берегов рек и озёр запланирована в Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске, Зеленокумске и Кировском округе.

Отметим, что в прошлом году на Ставрополье в акции «Вода России» приняли участие более 15 тысяч человек и было проведено порядка 560 мероприятий.

«Мы эту акцию в Ставропольском крае запустили чуть раньше, поскольку это позволяют наши погодные условия. Призываем всех желающих присоединиться», — отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Олег Безменов.
5

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom