ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ МОЛОДЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ КАФЕДРЫ ОБЩЕЙ ПЕДАГОГИКИ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ: УСПЕШНЫЙ СТАРТ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РОСТ
16:13
19.04.2026
ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ МОЛОДЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ КАФЕДРЫ ОБЩЕЙ ПЕДАГОГИКИ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ: УСПЕШНЫЙ СТАРТ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РОСТ
На кафедре общей педагогики и педагогических технологий завершилась серия открытых занятий, проведенных талантливыми молодыми преподавателями Екатериной Алексеевной Басацкой, Дарьей Владимировной Соколенко и Лианой Рустамовной Апсауновой. Это мероприятие стало важной возможностью не только оценить уровень подготовки начинающих педагогов, но и обменяться опытом в атмосфере профессионального сотрудничества.
️В ходе открытых занятий молодые специалисты продемонстрировали владение современными образовательными технологиями, умение структурировать учебный материал и навыки эффективного взаимодействия с аудиторией. Были представлены занятия по дисциплинам: «Основы вожатской деятельности», «Теоретические основы организации обучения в начальных классах», «Основы педагогического мастерства».
На занятиях присутствовали: декан СПО О.И. Сердюкова, заведующий кафедрой А.В. Барнаш, наставники — доцент кафедры, кандидат педагогических наук, доцент В.В. Иохвидов; доцент, кандидат педагогических наук Е.А. Ярошенко и преподаватель М.Е. Генадис, а также студенты старших курсов. В процессе анализа и обсуждения были отмечены высокий уровень подготовки молодых коллег, творческий подход к подаче материала и уверенное владение аудиторией.
По итогам мероприятия принято решение продолжить практику взаимопосещения занятий и внедрить рекомендации наставников в дальнейшую педагогическую деятельность молодых преподавателей.
#сгпи #сгпиессентуки
Оставить сообщение: