XII РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЁТ НА ПЛОЩАДКЕ ФИЛИАЛА СГПИ В Г.
23:29
12.03.2026
XII РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЁТ НА ПЛОЩАДКЕ ФИЛИАЛА СГПИ В Г. ЕССЕНТУКИ
С 19 марта по 2 апреля 2026 года в Ставропольском крае состоится региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Впервые на базе Филиала СГПИ в г. Ессентуки будет организована площадка по компетенции «Инструктор по адаптивной физической культуре (студенты)» в рамках XII Регионального чемпионата «Абилимпикс».
В соревнованиях примут участие наши студенты:
Геворгян Арсен — студент 2‑го курса;
Тилинина Надежда — студентка 2‑го курса;
Кравченко Анастасия — студентка 1‑го курса.
Для студентов это также станет первым опытом участия в чемпионате такого уровня. Соревнования позволят им применить теоретические знания на практике, развить профессиональные навыки и получить ценный опыт.
Подготовку участников обеспечивают преподаватели кафедры физической культуры:
Найданова Анфиса Федоровна;
Найданов Вениамин Сергеевич;
Прокопьева Алла Николаевна.
Желаем участникам и их наставникам успешного выступления и достижения поставленных целей на чемпионате «Абилимпикс».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: