ПРОФИЛАКТИКА ДЕСТРУКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ
09:34
18.02.2026
ПРОФИЛАКТИКА ДЕСТРУКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ
13 февраля 2026 года на психолого-педагогическом факультете под руководством декана Инны Георгиевны Ованесян состоялось внутрифакультетское воспитательное мероприятие, посвящённое профилактике деструктивного поведения среди обучающихся.
Почётными гостями мероприятия стали инспектор ГППР ОК МОВО по г. Ессентуки лейтенант полиции Людмила Юрьевна Осипова и командир взвода полиции МОВО по г. Ессентуки лейтенант полиции Саркис Геннадьевич Баяндурян.
Саркис Геннадьевич рассказал студентам о мерах предосторожности в сети Интернет и уголовной ответственности за кибербуллинг. Людмила Юрьевна разъяснила, как действовать, если ты стал жертвой или свидетелем буллинга.
В ходе мероприятия представители правоохранительных органов получили благодарственные письма от имени директора Филиала Марины Юрьевны Чотчаевой, за активное участие в воспитательной работе со студентами, содействие в формировании правовой культуры и укрепление партнерских связей.
Также с докладом «Роль педагога в профилактике буллинга и кибербуллинга в ученических коллективах» выступил доцент кафедры физической культуры Александр Васильевич Ляхов.
В завершение мероприятия доцент кафедры специального и инклюзивного образования Марина Евгеньевна Горлач провела тренинг «Твоя психологическая безопасность». Он был направлен на формирование навыков эффективного решения сложных жизненных ситуаций, конструктивного реагирования в конфликте и на развитие толерантности и эмпатии у участников образовательного процесса.
#сгпи #сгпиессентуки
Оставить сообщение: