В Ессентукской городской поликлинике новый доктор!
13:17
20.01.2026
В Ессентукской городской поликлинике новый доктор!
Врач-невролог, эпилептолог, сомнолог — Виолетта Владимировна Бадер.
Виолетта Владимировна имеет опыт работы научным сотрудником в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева (г. Санкт-Петербург), где сейчас продолжает заниматься научной работой и подготовкой кандидатской диссертации, а также опыт невролога-эпилептолога в городском эпилептологическом центре (г. Санкт-Петербург). В клинической практике проводит консультации по эпилепсии и пароксизмальным состояниям, нарушениям сна, головным болям, тревожным и депрессивным расстройствам.
Является автором более 30 публикаций в российских и международных журналах по психиатрии и неврологии, а также соавтором методических рекомендаций, монографий и образовательных программ НМО Минздрава РФ.
Образование:
2013–2017 гг.: Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова Минобороны России (г. Санкт-Петербург), факультет подготовки гражданских врачей, специальность «Лечебное дело».
2017–2020 гг.: Кубанский государственный медицинский университет (г. Краснодар), специальность «Лечебное дело».
2022–2024 гг.: Ординатура по неврологии в Институте персонализированной психиатрии и неврологии НМИЦ психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева Минздрава России (г. Санкт-Петербург).
2024–2025 гг.: Профессиональная переподготовка по психиатрии на базе Первого СПбГМУ им. И.П. Павлова, кафедра психиатрии и наркологии (г. Санкт-Петербург).
2025 г.: Цикл повышения квалификации по клинической сомнологии на кафедре нервных болезней Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский университет, г. Москва).
2025 -2026 гг.: Цикл повышения квалификации «Нейрогастроэнтерология. Терапия функциональных расстройств ЖКТ» (Академия нейрогастроэнтерологии) (г. Москва)
Мы рады приветствовать нового специалиста в нашей команде!