В Думе Ставропольского края состоялся семинар для руководителей представительных органов муниципальных образований региона и работников их аппаратов
21:49
07.11.2025
В Думе Ставропольского края состоялся семинар для руководителей представительных органов муниципальных образований региона и работников их аппаратов. Модератором семинара выступил первый заместитель председателя Думы Ставрополья Дмитрий Судавцов. В работе семинара приняла участие председатель Думы города Ессентуки – Валентина Гаврилова.
В рамках семинара участников ознакомили с основами формирования местных бюджетов, исполнения и осуществления муниципального финансового контроля. Рассказали о новеллах законодательства в организации местного самоуправления, о мерах социальной поддержки участников СВО и членов их семей. Были подняты вопросы профилактики коррупционных правонарушений, организации и деятельности органов местного самоуправления, работы с обращениями граждан и организаций, информационной безопасности в органах власти.
На семинаре также выступил политолог и общественный деятель Алексей Ярошенко, который остановился на вопросах, связанных с идеологией специальной военной операции