Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА «ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: МЕТОДЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ»

09:12 28.10.2025
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА «ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: МЕТОДЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ»

В актовом зале Филиала СГПИ в г. Ессентуки специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, Рубан А.А., провела профилактическую беседу со студентами очной формы обучения на тему «Противодействие терроризму и экстремизму».

В рамках мероприятия были использованы специализированные видеоматериалы, наглядно демонстрирующие потенциальные угрозы и методы предотвращения террористических актов.

Студентам рассказали о признаках, указывающих на возможную экстремистскую деятельность, а также о способах эффективного информирования соответствующих органов о замеченных подозрительных ситуациях или лицах.

Особое внимание было уделено формированию у студентов чувства гражданской ответственности и необходимости бдительности в условиях современной геополитической обстановки.

Подчеркивалась важность уважительного отношения к представителям различных культур и религий как одного из ключевых факторов предотвращения экстремистских настроений в обществе.

В завершение беседы Рубан А.А. ответила на вопросы студентов, предоставив исчерпывающие разъяснения по всем интересующим вопросам.

Подобные мероприятия играют важную роль в формировании безопасной образовательной среды и повышении уровня осведомленности студентов в вопросах противодействия терроризму и экстремизму.

#сгпи #сгпиессентуки
57
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom