Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Супруга бойца СВО из Ессентуков стала победителем фестиваля креативных индустрий.

16:17 29.09.2025
Супруга бойца СВО из Ессентуков стала победителем фестиваля креативных индустрий.

Сразу пять ессентучанок стали участницами второго краевого фестиваля развития творческих индустрий в Георгиевске. Каждая из них, благодаря соцконтракту, смогла открыть свой бизнес, который не просто улучшил финансовую ситуацию, но и поддержал творческие идеи – создание изделий ручной работы и кондитерских шедевров.

Одна из участниц из Ессентуков – Марина Николаенко, представила на творческой площадке уникальную печатную продукцию. Пока супруг участвует в СВО, защищая Родину, жительница курорта создает памятные сувениры. Соцконтракт на сумму почти 300 тысяч рублей стал стартовым этапом для осуществления мечты. В рамках фестивального дня, Марина стала победителем в номинации «Дом печати».

Всего в Ессентуках с начала года заключено 194 соцконтракта, большая часть из которых именно по направлению индивидуального предпринимательства.
377
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom