Гуманитарный конвой из Ессентуков преодолеет почти 3000 километров.
15:44
16.09.2025
Гуманитарный конвой из Ессентуков преодолеет почти 3000 километров.
Ессентукские волонтеры в очередной раз направились с гуманитарным конвоем в расположение бойцов. В маршрутном листе два направления, куда будет доставлено больше 4 тонн груза.
- Гуманитарный конвой городского фонда «Ессентуки.За наших» уже больше 10 часов в пути, осталось почти 300 км. С собой дизельные обогреватели, ставропольские дрон-детекторы и FPV-дроны, масксети и постельное белье от группы «Мамины сети для СВОих», питьевая вода и емкости под нее, инструменты, итд. Большое количество отправлено стройматериалов и утеплителя для подготовки к предстоящим холодам,- отметил глава Ессентуков Владимир Крутников.
Помимо этого, в машины загружены посылки от местной группы «Трешки матрешки», которая ежемесячно готовит бойцам домашние блюда и бережно упаковывает в спецконтейнеры.
Особенно бойцы СВО ждут техническую подмогу. Из Ессентуков уже отправлено почти 90 автомобилей высокой проходимости, в последнее время от города направляются мотоциклы, которые отлично показывают себя при выполнении разных задач.
Благодаря сентябрьской акции «Помощь вместо цветов», проведенной ессентукскими студентами филиала СГПИ, гуманитарный конвой дополнили средствами гигиены и предметами оказания первой помощи.