Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

На реке Подкумок в Ессентуках появится наблюдательный пункт

16:03 21.07.2025
На реке Подкумок в Ессентуках появится наблюдательный пункт

В рамках поручения Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова Минприроды края начало подготовительные работы по установке автоматического наблюдательного пункта на участке реки Подкумок в Ессентуках.

В Ессентуках появится мониторинговая точка. Её основное назначение - контроль уровня воды в реках. Информация каждые десять минут поступает в МЧС, Центр сбора и обработки данных, диспетчерскую службу Минприроды края. Об угрозе подтопления они оповещают за шесть-девять часов.

По информации краевого ведомства, наиболее эффективным автоматический наблюдательный пункт в Ессентуках будет на реке Подкумок. Она оказывает значительное влияние на паводковую обстановку не только города-курорта, но и всего региона в целом.

- Противопаводковым мерам в крае уделяется большое внимание. Даже частые засухи и маловодность не могут застраховать от подтоплений, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов.

Автоматический наблюдательный пункт на реке курорта появится уже в сентябре.

Стоит отметить, что 12 июля в районе моста над рекой Подкумок на улице Никольской с участием ведомства уже был проведен субботник. Русло очистили от 16 кубометров бытовых и растительных отходов. Подобные мероприятия, в первую очередь, носят противопаводковый характер.
1358
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom