Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

️️Нахождение подростков на крышах многоквартирных домов – проблема, которая вновь становится актуальной с приходом лета

09:43 10.07.2025
️️Нахождение подростков на крышах многоквартирных домов – проблема, которая вновь становится актуальной с приходом лета

️Хотя чердак, крыша многоквартирного дома и являются общим имуществом собственников, доступ к ним всегда должен быть ограничен. Соблюдение этого требования должно находиться на постоянном контроле организаций, отвечающих за содержание общего имущества в многоквартирных домах.

Выходить на крышу можно только работникам эксплуатационных организаций, занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы.

Находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается. Ведущие на крышу двери должны быть закрыты на замок (п. 3.3.5, п. 4.6.1.22 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170).

Обнаружили дверь на чердак или крышу открытой Проинформируйте об этом управляющую домом организацию, позвонив в аварийно-диспетчерскую службу.

️Если управляющая организация после заявки не приняла меры, вы можете обратиться в Управление.

Если же вы заметили, что на крыше многоквартирного дома находятся дети, незамедлительно сообщите об этом в полицию.
313
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom