Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 29.09 84.41 0.07
▲ EUR 29.09 96.25 0.38

Ессентукские школьники с Пушкинской картой и учатся, и отдыхают.

12:19 09.04.2025
Ессентукские школьники с Пушкинской картой и учатся, и отдыхают.

Программа «Пушкинская карта» с 2025 года реализуется в рамках нацпроекта «Семья». В этом году, по прогнозам экспертов, число пользователей среди молодежи 14-22 лет достигнет почти 13 миллионов человек. В России больше 10 тысяч учреждений культуры участвуют в программе, в Ессентуках – почти десяток, среди которых городские кинотеатры, музей, центральная и детская библиотеки, концертный зал, ДШИ итд.
Сегодня ученики школы №10 курорта с «Пушкинской картой» поучаствовали в тематическом лектории «Война через искусство». Детям представили художественное наследие советского времени, на внеклассном уроке рассмотрели литературные и музыкальные произведения, а викторины потребовали от участников подключить не только знания, но и логику.
Накануне по «Пушкинской карте» для учеников школы №8 в ГДК провели творческий мастер-класс. Руководитель театра кукол «Диво» рассказала ребятам, что такое «кукла-оберег» и почему ее нужно сделать своими руками. Школьники, соблюдая древние традиции, использовали красные нитки, ткань и крупу.
Старшеклассники гимназии «Интеллект» по «Пушкинской карте» посмотрели оперу «Пиковая дама» в Северо-Кавказской государственной филармонии. Вместе с учителем русского и литературы Юлией Школенко школьники погрузились в мир мистики благодаря работе режиссера Аллы Чепинога.
472
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom