Прогноз ЧС и происшествий на 25марта 2025 года.
12:32
24.03.2025
Прогноз ЧС и происшествий на 25марта 2025 года.
Природные и природно-техногенные ЧС и происшествия.
Ночью и утром на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера не выше локального уровня, связанных с повреждениями и частичной гибелью ранних плодовых культур (источник ЧС (происшествий) – заморозки в воздухе -1…-3°).
Ночью и утром на территории края существует вероятность возникновения происшествий природного характера, связанных с осложнением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушением работы транспорта (источник происшествий – туман).
Справочно (по данным Ставропольского Гидрометцентра):
Ожидаемая метеорологическая обстановка в ближайшие сутки с 18:00 24марта 2025 г. до 18:00 25марта 2025 г.:
Опасные агрометеорологические явления:ночью и утром 25 и 26 марта 2025 г. местами в Ставропольском крае ожидаются заморозки в воздухе -1…-3°.
Неблагоприятные метеорологические явления: ночью и утром местами туман.
Техногенные ЧС и происшествия:
Существует вероятность возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций и происшествий локального уровня: возможны дорожно-транспортные происшествия, пожары в зданиях жилого и социально-бытового назначения, пожары на объектах промышленности, аварии на магистральных газо- и нефтепроводах, аварии на объектах ЖКХ, аварии на электроэнергетических системах, аварии на грузовом и пассажирском железнодорожном и авиационном транспорте, взрывы бытового газа, происшествия на химически опасных объектах (источник ЧС – неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, техническая неисправность и высокий износ оборудования, сетей ЖКХ, механические повреждения, недостаточная организация безопасности сооружений, человеческий фактор).
МКУ"УГОЧС"