| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 31.07 | 79.86 | 1.16 |
| ▲ | EUR | 31.07 | 90.88 | 1.25 |
В федеральное рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства на курорте включены три объекта. По результатам голосования, которое проходит с 26 апреля по 30 мая, будет выбрана одна, ее и благоустроят в 2022 году.
В голосовании принимают участие:
- Самшитовый сквер
- Сквер у Загс
-Площадь Возрождения
Отдать свой голос за ту или иную общественную территорию имеют право граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие в Ессентуки.
Голосование по проекту «Формирование современной комфортной городской среды» проходит на онлайн-платформе 26.gorodsreda.ru. Для участия необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Благодаря этому результаты выбора жителей будут максимально прозрачными и объективными.
На сайте нужно выбрать свое муниципальное образование, ознакомиться со списком объектов для голосования. Затем войти через Госуслуги или зарегистрироваться, указав данные.
Далее житель выбирает из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по его мнению, должен быть благоустроен в первую очередь. Результаты голосования опубликуют на сайте после завершения голосования.
Также проголосовать можно в личном кабинете на портале Госуслуг или при помощи волонтеров, которые будут задействованы в каждом регионе города. В Ессентуках обучение прошли 30 добровольцев.
– Они будут помогать жителям зарегистрироваться на платформе, рассказывать о тех проектах, которые выносят на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды, – рассказали в управлении культуры и молодежной политики администрации города.