Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Ессентукские хирурги удалили гигантскую вентральную грыжу у пожилой пациентки.

10:10 05.03.2025
Ессентукские хирурги удалили гигантскую вентральную грыжу у пожилой пациентки.

С диагнозом гигантская вентральная грыжа 60-летняя пациентка ессентукской клинической больницы жила долгих 20 лет. При этом ежедневно женщина испытывала огромные проблемы в быту в связи с увеличенным объемом живота.

Попав к хирургам, решением проблемы стало только оперативное вмешательство, которое по итогу проходило больше 3 часов. Ессентукская бригада профессионалов работала не только с грыжевым мешком, но и с возвращением всех органов в естественное положение, а также с закрытием дефекта размером более 30 см.
Команда Мурата Тамбиева, в которую вошли хирурги Александр Майстренко, Дионис Гезибейков и анестезиолог Григорий Кокоев, выполнили резекцию кишечника, затем воссоздали его целостность и восстановили анатомическое расположение внутренних органов. Завершающим этапом 3-х часовой операции стала сепарационная пластика с использованием сетчатого импланта.

- Мы использовали современный и надежный метод – сепарационную пластику, которая позволяет увеличить объем брюшной полости за счет разделения мышц передней брюшной стенки. Это в дальнейшем поможет избежать рецидива болезни и ускорит процесс восстановления пациентки. Операция прошла успешно, - поделился ессентукский хирург Мурат Тамбиев.

Стоит отметить, что благодаря профессионализму бригады врачей, пациентка уже через 10 дней была выписана домой под амбулаторное наблюдение.
1104
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom