Прогноз ЧС и происшествий на 02 февраля 2025 года.
11:23
01.02.2025
Прогноз ЧС и происшествий на 02 февраля 2025 года.
1 Природные и природно-техногенные ЧС и происшествия.
Ночью и утром на территории края существует вероятность возникновения происшествий, связанных с ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта (Источник происшествий – туман, гололёд).
Справочно (по данным Ставропольского Гидрометцентра):
Ожидаемая метеорологическая обстановка в ближайшие сутки с 18:00 01 февраля 2025 г. до 18:00 02 февраля 2025 г.:
Опасные метеорологические явления: не ожидаются.
Неблагоприятные метеорологические явления: ночью и утром местами по краю туман, гололёд.
2 Техногенные ЧС и происшествия:
2.1. Существует вероятность возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций и происшествий локального уровня: возможны дорожно-транспортные происшествия, пожары в зданиях жилого и социально-бытового назначения, пожары на объектах промышленности, аварии на магистральных газо- и нефтепроводах,
аварии на объектах ЖКХ, аварии на электроэнергетических системах, аварии на грузовом и пассажирском железнодорожном и авиационном транспорте, взрывы бытового газа, происшествия на химически опасных объектах (источник ЧС – неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, техническая неисправность и высокий износ оборудования, сетей ЖКХ, механические повреждения, недостаточная организация безопасности сооружений, человеческий фактор).
МКУ "УГОЧС"