Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Туристы бьют рекорды по глубине раннего бронирования в Ессентуках.

15:25 17.01.2025
Туристы бьют рекорды по глубине раннего бронирования в Ессентуках.

Спрос на путевки в рамках раннего бронирования бьет рекорды, отмечают эксперты туротрасли. Так, глубина бронирования в здравницы КМВ уже стала самой большой на внутреннем рынке. По наблюдениям туроператоров, спрос на отдых в Ессентуках, по-прежнему, в топе заявок. Сейчас каждая 6 касается размещения на территории именно этого питьевого курорта.

Из-за повышения спроса на санаторный отдых за последние 4 года почти на 40%, глубина бронирования показывает взрывной рост. Сейчас туристы уже планируют свой отпуск на начало лета, а самая ранняя бронь отмечена за год до заезда, на конец октября 2025 года.
В Ессентуки туристов привлекает акционное разнообразие по программам раннего бронирования. Так, санаторий «Источник» предлагает 10%-ную скидку на заезды с 12.05.2025г. по 26.12.2025г, «Шахтер» - 10% при бронировании более чем за 120 дней до заезда, а «Казахстан» - 13% при бронировании более чем за 120 дней. Сейчас можно выгодно отдохнуть в Ессентуках, если приобрести «зимнюю перезагрузку» по предложению санатория «Русь», где с 9 января по 9 марта стоимость путевки снижена на 10%, а в «Металлурге» можно будет оздоровиться на 20% дешевле при заезде с 9 по 31 января 2025 года.

Стоит отметить, что в прошлом году за первые полгода в санаторно-курортном комплексе Ессентуков отдохнуло почти 100 тысяч туристов.
1103
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom