Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

В Ессентукской детской поликлинике провели очередной тренинг по безопасной перевозке детей в автомобиле.

22:36 07.12.2024
f09f9a94.pngВ Ессентукской детской поликлинике провели очередной тренинг по безопасной перевозке детей в автомобиле.

f09f8fa5.png Для медицинских работников детской поликлиники прошел ликбез по правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Автоинспекторы объясняли, что во время поездки, даже на короткие расстояния, ребенок должен перевозиться по правилам.

Дорожные полицейские рассказали, почему важно обеспечить безопасность детей в автомобиле, подбирая детские удерживающие системы в соответствии с возрастом, весом и ростом ребёнка.

f09fa791f09f8fbb.png‍e29a95.pngСотрудники больницы с помощью детского кресла смогли наглядно ознакомиться с каркасным детским удерживающим устройством, понять, как же все таки правильно пристегнуть ребёнка, чтобы обеспечить ему безопасную поездку. Тренинги для сотрудников детской поликлиники являются важным пунктом профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ведь ежедневно медики контактируют с родителями и маленькими пассажирами, и, несомненно смогут оказать содействие в вопросе безопасной перевозке ребенка, объяснить родителям, о важности и необходимости использования ДУУ.

e29d97.pngКак отмечает врио заместителя начальника Госавтоинспекции Сергей Кийков, в текущем году произошло 1 ДТП с маленьким пассажиром, в котором пострадал ребенок, которого перевозили с нарушением правил.

740
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom