Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

С целью формирования устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений.

02:40 22.10.2024
e29d97.pngС целью формирования устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений, 21 октября 2024 года для первых курсов Ессентукского филиала СтГМУ было проведено мероприятие «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

f09f91a9e2808de29a95.pngНа мероприятии студенты 211 группы Качалиддзе Асия, Гаджимурадова Амина и Погорелов Лаврентий напомнили обучающимся что значит экстремизм; рассказали о его видах; какие действия можно считать экстремистскими. Одним из таких действий считается терроризм – крайнее проявление экстремизма, связанное с насилием, последняя стадия человеческого безумия. Вспомнили теракты, которые за последние 20 лет потрясли нашу страну: захват больницы в Буденновске, 2000 человек в больнице и роддоме г. Кизляр (Дагестан), взрывы в жилых домах в Каспийске, в Буйнакске, в Москве на ул. Гурьянова и на Каширском шоссе, в подземном переходе у станции метро «Пушкинская», в Норд-Осте, в г. Волгодонске Ростовской области и т.д. Ознакомились с правилами, как не попасть под влияние экстремистов.



860
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom