


В Ессентуках подведены итоги операции «Пешеход», которая проходила на территории города с 19 по 21 октября.
За период проведения операции инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 18 нарушений ПДД допущенных пешеходами.
К административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 12 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеход является полноправным участником дорожного движения и он так же должен соблюдать требования
Правил дорожного движения.
Санкции за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
За нарушение ПДД пешеход несет административную ответственность в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.