
В Ессентуках первые выходные июля пройдут по-семейному

Уже завтра в Ессентуках стартует масштабный фестиваль детского кино «Хрустальный Источник». В 13:00 краеведческий музей курорта откроет «вернисаж молодых художников».

Выставка на тему «Герой и время» будет работать до 15 июля.

Главная часть программы фестиваля стартует этим же вечером, в 18:00 на Театральной площади. Здесь по красной дорожке пройдут звездные гости и участники команд «кинокампус - дети».

Торжественную церемонию открытия в самом центре курорта проведет президент «Хрустального источника» Эвклид Кюрдзидис вместе с актерами театра и кино. Программа фестиваля, который продлится до 13 июля, обещает быть насыщенной, как для юных кинематографов, так и для жителей и гостей курорта.

В воскресенье в Ессентуках пройдет День семьи, любви и верности.

Самый нежный праздник лета отметят на городском озере большим «пикником». «Семейный слет» начнется в 15:00 с масштабных спортивных состязаний -

турнира по пляжному волейболу,

«ГТО всей семьей», битвы водными шарами. На празднике в Ессентуках будут работать

творческие локации,

проведут интерактивные игры и

парад колясок. По традиции, закрытие праздника на курорте будет музыкальным.

Вечером воскресенья семьи Ессентуков смогут подпевать кавер-группе «Старые песни».